意见反馈详细信息
 
问题分类: 用户操作问题
问题标题: 投诉浙江移动流量乱扣乱收费
问题内容: 本人移动卡是一天1元500m 流量 。2018年10月31号当天凌晨十二点整 流量无故扣了503m。然后本人在不知道移动把一天500m扣完的情况下 再次使用了流量 直接就开始扣我话费了。表示疑问的是 怎么做到在当天十二点整 使用了什么东西 能扣503m流量?打了客服 他们自己都解释不清 表达的含糊不清 想蒙混过关 糊弄客户。2018年9月29号 也发生同样的事情 当时我立刻投诉 话费也立刻返还了 这次10月又是29号到30号之间发生同样的事情。在此想问浙江移动公司的工作人员 你们每个月29号都去做什么偷鸡摸狗的事情吗?导致系统不完善?移动就是这样乱扣费来盈利的?
提出时间: 2018-10-31 11:46:13
备注:
意见分类: 建议纳入常见问题
处理时间: 2018-11-01 11:03:21
处理状态: 已处理
处理结果: 您好,您的问题建议拨打12300进行投诉反馈。
 

主办单位:中华人民共和国工业和信息化部 地址:中国北京西长安街13号 邮编:100804
工业和信息化部 版权所有 京ICP备04000001号
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)